Добро пожаловать!

Форум анонимных алкоголиков и тех кто может помочь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголизм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Стадии алкоголизма

   К проявлениям начальной стадии алкоголизма относятся: влечение к алкоголю (первичное патологическое влечение или тяга к алкоголю); повышение уровня толерантности к алкоголю – способность принимать алкоголь в достаточно больших дозах, появление провалов в памяти, на следующий день после приема алкоголя; утрата защитного рвотного рефлекса. Алкоголизм уже в начальной стадии характеризуется утратой количественного контроля при приеме алкоголя, когда человек не может остановиться после приема како – то дозы спиртного и начинает пить дальше; изменение форм пьянства (прием алкоголя в течение нескольких дней подряд). Алкоголизм второй стадии характеризуется влечением к алкоголю, однако оно становится более выраженным, чем при начальной стадии заболевания. Переносимость высоких доз алкоголя продолжает возрастать. Помимо утраты количественного контроля при приеме алкоголя, происходит потеря и ситуационного контроля, т.е. прием алкоголя возможен даже в недопустимой ситуации. Основной синдром алкоголизма второй стадии – это похмельный или абстинентный синдром, характеризующийся достаточно выраженными соматическими, вегетативными, психическими расстройствами (сниженное настроение, потливость сердцебиение, повышение артериального давления, отсутствие аппетита, тошнота, жажда, дрожь в руках и т.д.). Алкоголизм второй стадии также проявляется измененными форами опьянения: запоями, постоянным или перемежающимся пьянством. Во второй и третьей стадии алкоголизма могут появляться алкогольные психозы.

   В исходной, заключительной стадии алкоголизма способность принимать большие дозы алкоголя исчезает. Алкоголизм третьей стадии характеризуется измененными картинами опьянения (алкоголик превращается из буйного в тихого). Потеря количественного контроля после небольших количеств алкоголя рюмки водки или вина, кружки пива. Похмельный синдром возникает после приема небольшого количества спиртных напитков. Для третьей стадии алкоголизма характерна алкогольная деградация личности.

0

2

В большинстве случаев мы не захотели признаваться себе в том, что мы алкоголики. Ведь никто не хочет считать себя физически или умственно отличающимся от окружающих. Отсюда бесконечные тщетные попытки доказать, что алкоголики могут пить, как и все остальные люди. Заветная мечта каждого алкоголика-чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в неё на пороге безумия или смерти.

0

3

С ужасом вспоминаю посещения врача-нарколога. Ведь как раньше было - только зайдёшь, а тебе уже с порога: "О, алкаш явился!" И кто говорит?! Врач. Кому, как не ему положено знать, что я такой же больной, как туберкулезник или диабетик. Да ему плевать на меня! Зайдёш в туалет, выпьешь и снова к тому же врачу. А он спрашивает: "Вы пьёте или нет?". Даже слушать смешно. Скажешь, что не употреблял всё время, пока лечился. С радостью "поверит" и тут же с учёта снимет...

0

4

Кто говорит, что водка вред,
тот в этом ни хрена не понимает.
Кто так про водку говорит,
Пускай под ним земля горит
И пусть его в могилу закопают.

А коллектив тем и силен,
Что чувство локтя дарит он,
Воспитывая страсть коллективизма.
Кто в одиночку водку пьет,
Тот коллектив не признает
И страшный вред наносит организму.

А в коллективе все легко
И водку пьешь, как молоко,
А выпьешь - море сразу по колено.
И ты мечтаешь лишь о том,
Как бы попасть в свой отчий дом,
А остальное все второстепенно.

А выпьешь - хошь или не хошь -
Ты трезвым людям морды бьешь,
Лишь об одном слегка жалея,
Что вот сейчас ты, захмелев,
Когда не страшен даже лев,
Не можешь встретить Кассиуса Клея.

Сейчас мы ждем лишь одного:
И близкого, и светлого -
Когда настанет полная свобода.
Когда не надо будет нам
Делить бутылку пополам,
Скрываясь от непьющего народа.

0